Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: http://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » разное » Хотелось бы узнать новые названия улиц в Акколе


Хотелось бы узнать новые названия улиц в Акколе

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Жаль, конечно, что меняются ставшие настолько родными названия улиц, но одновременно рад, что закончилась коммунистическая эпоха. По поводу некоторых улиц, таких как Комсомольская, Ленина, Советская, Карла Маркса я не испытываю никакого совершенно сожаления. А по поводу того, что поменяли название улицы Больничная на Исатая я бы сказал, что это, конечно, полный абсурд. Что плохого сделала наша больница? И кем является Исатай для Акколя, ну если бы и не для Акколя, а хотя бы для Северного Казахстана? Еще не знаю какую участь ожидает улицы Сенная, Парковая, Лесная и др. Попросил бы всех, кто имеет возможность находиться в Акколе информировать нас о происходящих там событиях. Заранее благодарю.

0

2

Ты знаешь? это как в Алмате понапереименовывали- ужас, а всё равно все как называли старыми названиями так и называют, Хотя ты абсолютно прав- иногда ретивость наших чиновников бывает просто безграничной :rtfm:  :rtfm:

0

3

Да, что правда, то правда...  У меня до сих пор в голове не укладывается!.. Даже удивляет, что некоторые названия оставили. Но, с другой стороны, советская, не советская, но все же эпоха, и все же наша история. Может, это просто хотят назвать престижем. как ни крути, не понимаю я... :blink:

0

4

Да скорее всего пристиж не причём. Просто к "рулю" поставили людей имеющих относительную способность руководить и что-то делать (полезное) - вот и делают..... Честно говоря уже даже какая-то ностальгия по Ленина, Октябрьской, Пролетарской и т.д. и т.п. Очень много воспоминаний об этих улицах именно со старыми названиями. Хотя может  те кто вырастет  (к примеру) на Исатая уже нас не поймут(((( :11:

0

5

Ну названия некоторых переименованных улиц я еще помню, так как жил непосредственно в Акколе вплоть до 1997 года. Знаю, что ул. Восточная сейчас ул. Маншук Маметовой, ул. Пролетарская ныне ул. Чокана Валиханова, ул. Почтовая теперь ул. Талгата Бегельдинова, ул. Свободная уже ул. Богенбай батыра и т.п. А где ул. Моншахтинская и ул. Байсеитовой я так до сих пор и не понял.

0

6

А вот как называлась улица, которая идет параллельно Ленина? Там от нарсуда поворот, кажется к милиции можно выйти. Мы там с подругой еще через большую кучу золы ходили. Топка что ли там была? Так вот я с подругой связь потеряла, она где-то в России живет, и даже где-то в Воронеже сначала жилиа, вот теперь не знаю где она. Вот и хотела через бабушку с дедушкой разыскать, а названия улицы не помню... И фамилию честно говоря тоже. Может быть даже Куликов? Могу ошибаться! И живут ли они там еще? Вот и пполучилась загвоздка... И в нете ничего про нее нет, как ни пытаюсь!..

0

7

Екатерина написал(а):

Байсеитовой (б. Первомайская)?

0

8

ТОЧНО!!!!! А где Почтовая проходила? А вот если от милиции идти к старой муз. школе, какая там улица? Береговая? Не помню куда она идет...

0

9

Екатерина написал(а):

А я и не знаю, где старая музыкальная школа. Просвети. А Почтовая начиналась с Щебзавода, проходила ч/з КСМК, ХПП, Сельхозтехнику, д/с "Ласточку", РОНО, СШ № 3, Гастроном, Архив.

0

10

аааа, понятно... а школа к какой улице относится? Разве Почтовая? А старая муз. школа если от милиции прямо идти, там одноэтажное здание стояло длинное такое, хоть убей не помню какая там улица. Скорее всего Береговая продолжается... Ну не помню!!! Еще к/т Авангард недалеко. мы еще по этой улице на соленое озеро ходили купаться

0

11

Екатерина написал(а):

Октябрьская? к/т "Авангард" по ул. Октябрьской стоит.
По этой же улице стоят Налоговый комитет, ТОО "Алексеевкарайгаз", б. Быткомбинат, б. фотосалон. По-моему, там раньше стоял еще и ЗАГС. А СШ № 3 по ул. Почтовой находится.

0

12

Да? Ну значит Октябрьская... Кстати, Авангард работает? Или это никому не надо? Я помню мы на День Пионерии бесплатно в кино ходили!!!...  Э-ээххх!!!..

0

13

Екатерина написал(а):

"Авангард" забили досками наглухо, чтобы никто не входил. Но это было полтора года назад. После этого не был в Акколе.
В к/т был только два раза на показе фильмов "Пуля" (в главной роли Митхун Чакраборти) и "Кинг-Конг" (старая версия).

0

14

Ну наверное не изменилось ничего... Жаль, конечно... Его-то уже давно "разогнали"! А я, блдин, надеялась, что восстановят. Ну если народ кроме как увеселиловками не интересуется, тогда понятно...

0

15

Ха.... авангард уже развалили..... там развалины только сейчас....... :(

0

16

:O Даже так???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ...Без комментариев!...  :13:

0

17

Даааааа..... даже так. Юбилейный стоит, который в парке, но там ничего не показывают..... так иногда выступают малыши...... и то вроде говорят его тоже развалили.... вот люди.. нет что бы наоборот всё налаживать рушат. Что это за город в котором даже в кино некуда сходить....

0

18

Нет слов!!!!! Одни слюни... И те матом!!!.... Правда, жаль материться не умею!!! Юбилейный разогнали когда я еще в школу ходила, не скажу точно какие годы, до сих пор помню как пленка по всему городу валялась!

0

19

ДА, но здание то было..... а сейчас вроде говорят и его тоже развалили....

0

20

А ведь какой парк клкассный был!!! Он, конечно и теперь есть, но дух уже не тот, да и время тоже!.. Откуда такой пофигизм у народа??? :threaten:

0

21

Riteris написал(а):
Екатерина написал(а):
Sergamen написал(а):

Так как дом мой стоит рядом с Авангардом был там пару раз в этом году- сейчас там строят СТО и склады, а очень жаль. Я туда очень много раз ходил- на одного только Хонгильдона раз 10!!!! Но мне больше в Юбилейном нравилось- там в холле игровые автоматы стояли!!

0

22

А что строить, если люди все доски себе на дрова разобрали, кирпичи для своего строительства????????

0

23

aigu написал(а):

Да ты знаешь, при хорошей организации скорее всего можно было бы это всё сберечь и обратно запустить. Ведь больше чем уверен, что нашлись бы желающие!!

0

24

естественно! Но как ты уже где-то писал, все там.... наверху....

0

25

Могли бы конечно и отстроить!!!!

0

26

да развалили не только Авангард и Юбилейный, разгромили ВЕСЬ АККОЛЬ!!! даже нормального места для отдыха нет....

0

27

Екатерина написал(а):

Кстати, Авангард работает?

Твою мать, как грустно мне от этих слов !!!

0

28

Уважаемые жители города!
Надеюсь,что Вы поможете мне разобраться с вопросами по ул. Октябрьской. В этой теме о ней уже писали, хочу уточнить и расставить точки… Улица в 70-е годы проходила вдоль берега оз. Акколь? Как она теперь называется? Сохранились ли старые дома или их снесли и выстроили новые?
Отзовитесь, кто в курсе дела!

0

29

Влад
улица, так и называется сейчас.
у меня родители там живут.

0

30

но она не совсем по берегу проходит

0


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » разное » Хотелось бы узнать новые названия улиц в Акколе


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz