Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: http://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » Новости нашего города » Ну а теперь -непосредственно новости


Ну а теперь -непосредственно новости

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Pavel написал(а):

Так там же все понятно и ясно: Каланча, лес, антенна, озеро, пшеница. Мне лично понравилось. И на Википедии
я добавил инфо про город Акколь вместе с этим гербом.

0

32

:lol:  ой вот это герб и вправду смехота... раньше лучше был намного....

0

33

Sergamen написал(а):

А что, разве раньше был у нас герб?!

0

34

Конечно был..... я у мамы на работе видел только забыл как он выглядел...

0

35

Герб,как герб,. По общему духу близко к государственному гербу. Ну,представьте,что был бы за герб,если бы он отображал существующую действительность :( а с высоты птичьего полета возможно,Акколь такой и есть"добрый,светлый и богатый край". Вот времена! скоро в деревнях наверное будут свои- герб и флаг.А,что с этого жителям? Вот это-то и печалит...

0

36

Были бы у нас села как в Израиле киббуцы. Представляете, народ живет большой дружной общиной. Вместе трудятся на полях, фермах, в столовой, прачечной. Есть бассейн, игровая площадка, клуб, общая столовая, общая прачечная, общая баня.

0

37

Олжас всё это было - называлось колхозы, при не любимой тобой советской власти.

0

38

База отдыха "Жумшар"- это бывшая лыжная база ??????????

0

39

king написал(а):

Абсолютно согласен.

aigu написал(а):

Угу вот во что её превратили

0

40

Карта полезных ископаемых Северного Казахстана

Алексеевка--огн. опал!! (D-97)

0

41

не знаю, мне кажется на гербе должно изображаться что-то особеннное, что-то чисто наше (Алексеевское), а тут .... я чувствую эту антенну наверное теперь везде пихать будут(((((

0

42

Pavel А,что Алексеевское? Прекрасное у нашей маленькой родины- шикарная природа,так что авторы передали.Понятно,что антенна портит,но ведь это политика.Наверняка какие-нибудь секретные спецслужбы заинтересованы нашей Алексеевкой?!!

0

43

Каким секретным службам наша антенна нужна??? Я Принимал участие в разработке военно космической программы и видел как что и из чего это всё делается.... Это всё понты дешёвые на счёт космоса, Казсат до сих пор не может нормально развернуться а ведь прошло уже 3 года!!!

0

44

да помню бывший генерал казахтелекома  Буркитбаев критиковал этот спутник...

0

45

king написал(а):

Если бы лично с этим не сталкивался не говорил бы, а так это всё наша показуха, причём чистой воды. Эта станция фактически не работает, а спутник работает в половину тех мощностей на которые расчитывали.... Мне просто уже потихоньку надоедать начинает громкое восхищение всем этим... Шаг в хорошую сторону есть, но он пока очень очень маленький и называть себя космической державой пока рановато. Хотя самое главное что нарабатывается опыт, готовяться кадры и глядишь через лет так 10-15 и будут какие либо положительные сдвиги, а пока это всё понты- не слушайте этого восхищённого верещания

0

46

С этим понятно, в ПВО у нас хоть надёжное? Говорили что от империи нам достался хороший парк боевых самолётов, в том числе перехватчиков и ЗРК. Надеюсь на сесне китайцы на байтерек мешок риса не скинут?   :D

0

47

Надо же, а я тоже не помню как выглядел герб Акколя!.. В упор не помню, никаких даже намеков нет... А так все выглядит символически на новом гербе, а что-тоименно Алексеевского - я тоже не соображу, что это может быть...

0

48

king написал(а):

С этим понятно, в ПВО у нас хоть надёжное? Говорили что от империи нам достался хороший парк боевых самолётов, в том числе перехватчиков и ЗРК. Надеюсь на сесне китайцы на байтерек мешок риса не скинут?   
Подпись авторабольше хороших контактов...
0( Хорошо | Плохо )

Ну новейшие комплексы 8Х годов, так то без коментариев((((

0

49

Ну,вот опять критика!!!  Я не понимаю,что вам так дался этот герб??? Ну,во-первых Алексеевка в мире знаменита,тем-что это наша родина и это нас объединяет. Мне лично нравится,что у нашего городка есть -герб!!! с притензиями  :12: Я вобще не помню,какой был герб у города в мои школьные годы. Помню почти все гербы республик СССР,а вот у Алексеевки ????? В России тоже практически во всех населенных пунктах свои: герб и флаг,только патриотизма в нынешнем поколении нет такого,который был у нас(мы любили свою страну и верили в неё).Что-то много пишу,надо закругляться. Здоровья вам друзья!!!

0

50

Пока конечно этого потенциала хватит, потому как у китаянцев пока свои самолёты серии J - это копии наших мигов 80-х годов, но эта страна развивается как раковая опухоль, так что будем в переспективе надеятся что Россия нас не оставит.

0

51

Да,Китай !! главное их много и очень сообразительные они...Пока США с Западом разваливали Союз,Китай тем временем набирал силу,потихоньку осваивал районы Дальнего Востока РФ,вот вам и впечатляющий результат!!!

0

52

king написал(а):

Нет это не копии мигов, а доработанные, хорошо оснащённые самолёты. там же только корпус от мига, а всё остальное ничего общего с ним не имеет, даже двигатели они теперь модепрнизируют самостоятельно....

0

53

Ну как же  к примеру китайский F-7 - это доработанный МИГ-21, реально стоящий у них на вооружении, даже экспортируемый в другие страны,  хотя таких мигов (настоящих) много по миру и авионику на него евреи ставят новую и по разному фаршируют, слыщал даже собачьи свалки устраивали в Индии с F-15 и F-16, но разве их можно сравнивать с МИГ-29 и Су-27? хотя это тоже самолёты ещё советской наработки....

0

54

Хотя есть у них и аналог СУ-27 - J-11 называется, но естественно уступает настоящему, ещё и модификаций много сделал Сухой с улучшениями. Правда слухи ходят что китайцы разрабатывают истребитель 5-го поколения, но это всё слухи. На на данный момент пока они отстают.

0

55

Но им сейчас явно не до нас, так как штаты F-22 рапторы размещают на авиабазах в ю.корее и японии, которые могут незамеченными долететь до центральных районов китая и и пекина.

0

56

king написал(а):

Довольно достоверная информация!! Только нет самолётов невидимок, это миф придуманный амириканцами! Станциями метрового диапазона всех их видно как на ладони

0

57

Акмолинская область: начал работу завод по выпуску современных посевных агрегатов

2006-07-28

  В среду в городе Акколь Акмолинской области вступило в строй предприятие «АгроСоюзАстана» по производству посевных комплексов марки «ХоршАгроСоюз», передает корреспондент Казинформа.

  Открытие завода было приурочено к 50-летию со дня учреждения РГП «Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева» Министерства сельского хозяйства РК. В церемонии приняли участие глава названного ведомства Ахметжан Есимов и аким Акмолинской области Мажит Есенбаев. Предприятие введено в эксплуатацию в рамках реализации комплексной программы, одной из целей которой является выпуск высокопроизводительного и высокотехнологичного оборудования. Конструкция новых агрегатов с шириной захвата от 9 до 18 метров позволит избежать разрушительного воздействия на слои почвы и ее засыхания, а также одновременно выполнять несколько рабочих агротехнических операций, в том числе ведение сева, внедрение удобрений и выравнивание. Все это приведет к немалой экономии времени и существенно снизит затраты. Техника, соответствующая стандартам ISO 900-2001 и в настоящее время применяемая в 25 предприятиях отрасли, прошла сертификацию в Целинном НИИ механизации и электрификации сельского хозяйства РК.

  В год на предприятии с численностью работников около 100 человек планируется выпускать до 600 единиц техники, в том числе посевные комплексы, культиваторы, погрузчики. Запасные части в настоящее время поставляются из стран ближнего и дальнего зарубежья, но в перспективе намечено организовать их изготовление непосредственно на месте. Наконец, ввод в строй завода позволит расширить систему сервисного обслуживания в ряде регионов. Такие пункты будут открыты в Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской Акмолинской областях.

источник информации:inform.kz

http://www.crc.mofcom.gov.cn/crweb/scor … col_no=327

0

58

Высокие награды Родины 
1185 казахстанцев награждены в этом году Нурсултаном Назарбаевым. Среди них государственные и общественные деятели, яркие представители литературы и искусства, военные, рабочие, ученые, врачи, учителя. Все они являются признанными мастерами своего дела, образцами для подражания 

Указ Президента Республики Казахстан
О награждении государственными наградами Республики Казахстан

"Акмолинская правда", 15 декабря 2007 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

За заслуги перед государством, активную общественную деятельность, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить государственными наградами Республики Казахстан:

по Акмолинской области

орденом "Курмет":

УИСИМБАЕВА Аскарбека Съезбековича - акима Аккольского района

медалью "Ерен енбегi ушiн":

КУДАБАЕВА Бауыржана Толеухановича - директора комплекса АО "Республиканский центр космической связи и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств", г. Акколь

наградить Почетной грамотой Республики Казахстан:

АЖЖАНОВУ Батен Смагуловну - учителя Барапской основной школы, Аккольский район

ДИВИВИ Сергея Андреевича - механизатора ТОО "Новорыбинский и К", Аккольский район

Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

Президент Республики Казахстан
Н.Назарбаев
Астана, Акорда, 7 декабря 2007 г.
№ 485

http://www.nomad.su/?a=3-200712190230

0

59

Да,уж и вправду невсегда награда находит достойного героя.

0

60

IRINA написал(а):

Да,уж и вправду невсегда награда находит достойного героя.

Да кто через сто лет будет помнить об этой бижутерии и настенных обоях? Ну я допустим
Лидер XXI века. И что с этого? Не знаю где все эти регалии даже валяются. Медаль у моей
бывшей девушки в Беларуси. Грамота тоже завалялась. Я ее сто лет не видел.

0


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » Новости нашего города » Ну а теперь -непосредственно новости


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz