Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: http://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдых и туризм

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Министерство Образования и Науки Республики Казахстан

Перечень загородных лагерей организаций образования (Акмолинская область)

Боровская санаторно-курортная зона

1) Оздоровительный лагерь  “Рассвет” Аккольский детдом, Аккольский р.
Форма собственности, ведомственная принадлежность: Государственная, Акмолинский Департамент образования
Период использования: В летний период
Количество мест: 150
Источник финансирования: Областной
Стоимость путевок (15 дней): Дети детского дома

2) Оздоровительный лагерь  “Юность”, Аккольский район при ПШ N10
Форма собственности, ведомственная принадлежность: Государственная, Акмолинский Департамент образования
Период использования: В летний период
Количество мест: 150
Источник финансирования: Областной
Стоимость путевок (15 дней): 12000 (для воспитанников ПШ бесплатно)

3) Оздоровительный лагерь  “Березнячок”, Аккольский район, при Урюпинском детском доме
Форма собственности, ведомственная принадлежность: Государственная, Акмолинский Департамент образования
Период использования: В летний период
Количество мест: 150
Источник финансирования: Областной
Стоимость путевок (15 дней): Дети детского дома, бесплатно

http://www.edu.gov.kz/en/obrazovanie_v_ … inskaja_a/

0

2

База отдыха "Жумшар" г. Акколь

0

3

Природный ландшафт в р-не ОБЛУ (Областного Лесного Управления) всегда был диковинным. С одной стороны ГОСНИТИвский лес, с другой стороны начало аккольских лесов. Я ежедневно проезжал на велосипеде тот район, когда встречал корову. За этой базой отдыха стоял колодец-журавль.

0

4

Согласна,с тобой!!! Вот новую лыжную базу,я не видела.На фото вроде вполне прилично.

0

5

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
29 марта 2008

Луна-парк на Байконуре

Алла Иванилова

В странах, где туризм является приоритетным направлением, имеются фирменные туристические поезда. К сожалению, сегодня из-за высоких цен за аренду современных вагонов, туристским компаниям ничего не остается делать, как брать в наем у российской железной дороги старые, не отвечающие международным стандартам вагоны. Министерство туризма намерено просить национального перевозчика “Казакстан Темир Жолы” приобрести или переоборудовать 10 вагонов для создания поезда туристического класса.

Как констатируют государственные мужи, казахстанцы в последнее время отдают предпочтение отдыху на родине, нежели за рубежом. Об этом говорят показатели въездного туризма, которые в прошлом году превысили цифры выездного. В этом году стоит задача обеспечить стабильный рост потока по внутреннему туризму до 4 миллионов человек, а в следующем году - до 6 миллионов человек.
Сегодня в отрасли туризма “прорывные” проекты - международного значения. Известно, что на побережье Капшагайского водохранилища в Алматинской области будет построен международный туристский центр “Жана Иле”. Министерством туризма уже разработан и внесен на утверждение Генеральный план и определен земельный участок. Объявлен тендер для потенциальных инвесторов на разработку проектно-сметной документации, а недавно президент одобрил туристский проект “Бурабай” в Щучинско-Боровской курортной зоне Акмолинской области. В сентябре прошлого года состоялась закладка первого камня и начато строительство “Актау-сити”, подготовлен проект постановления правительства по созданию международного туристского центра “Кендерли”, который направлен для согласования в заинтересованные министерства и ведомства и вскоре будет внесен на рассмотрение Кабмина.
Помимо этого в единую информационную базу внесены и размещены на сайте Совета иностранных инвесторов при президенте 16 проектов, ждущих инвесторов. Всего в информационной базе имеются 99 проектов по развитию туристской инфраструктуры. Из них отобраны 24 наиболее приоритетных на общую сумму 2,5 миллиарда долларов США и направлены для оказания финансовой поддержки в Фонд устойчивого развития “Казына”. Среди них создание центра отдыха “Шаржум” (1) в селе Акколь Акмолинской области, оздоровительно-туристского комплекса “Катон-Карагай” в Восточно-Казахстанской области с применением технологий пантолечения, строительство в столице и в Алматинской области этнографических комплексов и гостиничного, торгового и развлекательного комплекса “Космическая гавань” в Байконуре.
Перспективным для государства является решение вопросов организации международного морского круиза по Каспию с участием Казахстана, России, Ирана, Азербайджана и Туркменистана.
Однако реализацию туристических проектов могут притормозить ряд всем известных сдерживающих факторов: дороги, сервис, неразвитая инфраструктура, отсутствие кадров... Эти проблемы Минтуризма намерено решать в ближайшее время. Так, ведомство совместно с Министерством транспорта и коммуникаций намерено форсировать решение вопросов расширения географии авиаперевозок.
По мнению руководства туристического ведомства, требует существенной корректировки программа выполнения чартерных рейсов. По словам министра туризма и спорта Темирхана Досмуханбетова: “Чартерная политика является нестабильной и не вызывает доверия у туристов из-за отсутствия должной ответственности уполномоченных ведомств и организаций”.
Дабы нашу страну посещало больше туристов, власти намерены упростить визовые и регистрационные процедуры в первую очередь для граждан из политически стабильных государств. В данное время решается вопрос введения безвизового режима для туристов из Японии, Южной Кореи, США. Внесены предложения об аналогичных условиях для туристов из Бельгии, Дании, Испании, Италии, Нидерландов, Бразилии.
Недавно представители Казахстанской туристской ассоциации озвучили просьбу передать лицензирование туристской деятельности в уполномоченный орган туристской деятельности. Их просьба была поддержана правительством и депутатами. Главной мотивацией стало - “в целях обеспечения безопасности туристов”. Пока еще неизвестно, по какой схеме будет идти лицензирование, но чиновники уверены: это никоим образом не повлияет на развитие туризма в стране. В общей сложности местными исполнительными органами за два года было выдано только лишь 68 лицензий туристским организациям. Это говорит о том, что туристический рынок сегодня сформирован и, как констатируют в Минтуризме, “наплыва новых участников не ожидается в силу того, что потенциальные предприниматели осознают несоответствие высокой степени риска бизнеса с низкой доходностью”.
При этом мы, как всегда, поглядываем на близких и далеких соседей. Так, в России в прошлом году лицензирование туристской деятельности было заменено процедурой внесения в единый федеральный реестр, который формирует Агентство туризма РФ. Туроператору для осуществления своих функций в сфере международного туризма необходимо представить финансовое обеспечение на сумму не менее 10 миллионов рублей (это 50 миллионов тенге, или 416 тысяч долларов). В Малайзии, Индии и Турции, где туризм является доходной отраслью экономики, введено лицензирование таких видов деятельности в сфере туризма, как гостиничный, турагентский, туроператорский, экскурсионные автобусы, гиды, институты образования, готовящие туристские кадры. Там лицензирование осуществляют центральные органы власти.

Астана

(1) “Жумшар”

0

6

Riteris написал(а):

Я ежедневно проезжал на велосипеде тот район, когда встречал корову.

Ну вот наконец то что то общее с тобой нашёл. И я корову гонял на Запад. Правда это были дикие семидесятые. Но Красуля моя им соответствовала. Всегда норовила сбежать от меня  или в сторону питомника или же в сторону Интерната.

0

7

Долой рекламу и флуд ! Нечего читать ! Категорически возражаю против такого расклада ! Раз уж в названии темы указано слово  "туризм" предлагаю делать содержательные выкладки относительно проделаных походов , уроки выживания , просто полезный опыт . Сам собираюсь в многодневку в мае - приглашаю кв попутчики ! Вообщето нужна кое какая экипировка , может с миру по нитке соберем ?
Это ты мне, модератору?! А сам что ты сделал полезного?

0

8

Хм интересно, правда.... было бы прикольно.... ну давай Евгений начинай рассказывай как ты ходил в походы, а мы продолжим.  :flag:

0

9

Тов. главный турист Евгений Исентлюк заблокирован до 2008-05-01. Счастливо попутешествовать!

0

10

Riteris написал(а):

База отдыха "Жумшар" г. Акколь

база, не хуже, чем в альпах, но и цены там альпийские.

0

11

Сказано в писании : Не мечите бисер перед свиньями !

0

12

Хм а блокировочка то не работает !

0

13

Да пользы чуть ! НО ведь и не навредил же ! И писать к сожелению тож неча пока ! Но думаю где то через полгода я предоставлю сайту эксклюзивное интервью и серию рассказов выложу с фотографиями ! Конечно многое зависит от поведения модераторов, я имею в виду свою благосклонность ! А пока собираю сведения о маршруте он через чур амбициозный а потому держится в секрете . кстати ни у кого нет хороших знакомых в минсельхозе ! дело очень важное и срочное возможно вознаграждение ! За сим прощаюсь !

0

14

Евгений написал(а):

Хм а блокировочка то не работает !

Еще как работает. Просто у Вас есть друзья среди модераторов или даже администраторов. Им и спасибо скажите. А то я закостенелым и неотходчивым стал со временем.

Евгений написал(а):

Сказано в писании : Не мечите бисер перед свиньями !

А вот это к чему сказано? Мы Священное Писание и без Вас знаем. Но данная цитата не к месту употреблена. Свиньи - это аккольцы? И поэтому Вы не делаете полезное, так как нам этого не уразуметь ввиду того, что мы свиньи? Только не надо считать себя сверхчеловеком.

Евгений написал(а):

Да пользы чуть ! НО ведь и не навредил же !

Навредили ДВАЖДЫ! В первый раз было сообщение, в котором Вы неблагостно отнеслись к новостям, публикуемым в рубрике Новости.
Выразились, мол, деревней попахивает. Думаю, что все помнят эти слова, произнесенные тогда Вами и которые оставались на том же месте около двух-трех месяцев, после чего были удалены мной. Журналистика - это чей-то труд, чей-то хлеб. И не Вам, и не мне обсуждать его. Тем более людей, которые находятся не в погоне за славой. Они просто делают свою работу. Кому-то нравится, что нет-нет в газете иной редкий раз появляется весточка об его/ее родном селе. А Вы, так беспощадно осмеивающи, лишаете и этой возможности порадовать простого аккольского человека.

0

15

Насчёт уроков выживания в естественной среде рекомендую по Дискавери передачу называется "Уроки выживания от Рея Мирза", много полезной инфы.

0

16

Ладно - ладно , я же не со зла ! А что эт вы на меня накинулись сразу, "главный путешественник" я же только начинаю , потому и помощи прошу !Кстати поход имеет кодовое название (Свободу Тибету !) Передачу смотрел , очень познавательно ! Седни аватары какие-то новые мелькают !

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz