Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: https://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » Новости нашего города » Делимся новостями о городе и нашем районе всё что происходит


Делимся новостями о городе и нашем районе всё что происходит

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Всё что происходит интересного всё сюда

0

2

Кстати, в этом году был дома в отпуске и обалдел, когда пошёл в лес на пикник- всё застроено- труба дело! всякие станции базы отдыха и т.д. и т.п. Про лыжную базу вообще молчу

0

3

Что, лыжная база действует? А как леса? Отрастают? А озеро, Акколь? Полноводное ли? :rolleyes:

0

4

Лыжная база действует, но вот только для очень блатных!! Хотя отгрохали её капитально. Озеро всё так же вроде ничего не изменилось, вот только все берега у него теперь затраиваются. Леса растут, но им этого делать не дают- жгут. Пошли на пикник в сторону ТУСМ и я мягко говоря обалдел!!!! такого бардака в лесу давно не видел (мусора горы, даже если далеко отойти). Везде в лесу настроили домиков, всяких космических станций, баз отдыха и т.д. Короче6 говоря, если ехал в лес за хорошими эмоциями и воспоминаниями, то приехал оттуда в состоянии ниже плинтуса. Но хочу сказать Алексеевка действительно меняется (пока ещё не ясно- в лучшую сторону или в худшую, но меняется)

0

5

Вот так так!!! Получается, хорошие эмоции о наших чудесных лесах остается хранить только в  памяти?! А я все-таки надеялась, что восстановятся. Ведь только и природе и тоскую, ее вспоминаю, а получается, все хорошее и приятное осталось в прошлом??????

0

6

Ну понятие хорошое чисто субъективно)))) Да нет, Кать, осталось ещё не много леса. И я честно говоря с большим удовольствием там гулял. Просто уж очень он стал загажен, может мне кажеться, но раньше такого не было. (Пишу и сам себе стариком дряхлым кажусь!!!) Раньше в лес ходили за грибами и ягодами, культурно отдохнуть и т.д. А сейчас побухать, оттянуться и побузить на свежем воздухе. Может в этом виновата близость Астаны, может ещё что... не знаю. Знаю что прожив в Акколе 17 лет и призжая периодически туда теперь я его все меньше узнаю!!! И город меняется и люди меняются ( к слову, пробыв в этом году 3 недели и гуляя каждый день по центру, встретил ну наверное только человек 10 которых знал, а ведь я там вырос, учился, гулял и т.п.)

0

7

Я так поняла, ты также как и я сразу после школы уехал? ,А по поводу леса, думаю ты прав, скорее всего не кажется, а так и есть на самом деле. наверное интересы у людей поменялись, настроение и , в конце концов, поколение другое, вот и все... Думаю, рантше бардака не допускали.

0

8

Да не мудрено. Все-таки Родина (с большой буквы пишу, как с первого класса учили!) Даже мне хочется на денек смотаться туда, хоть это и не моя Родина.

0

9

Не, поколение тут не причём, такие же как мы. Просто воспитание уже чуть другое. Я частенько вспоминаю как в лес ходили классом, или на картошку ездили в Урюпинку и Ерофеевку. Что там что там самый кайф было развернуть покрывала повытаскивать у кого что есть и дружненько всё умять. Да и возможности раньше у людей другие были. машин своих не было ни у кого, бешенных денег тоже. А теперь- у него ещё паспорта нет, а он уже на машине девчёнок возит(((( Может я в чём то преувеличиваю, но пишу как мне кажеться есть

0

10

да так это и есть!.. Все-таки поколение другое, тут уж можно поспорить. Мы другие были, святости, что ли побольше было, а теперь... Преподавая в колледже не один год (7 лет, если быть точной) я видела динамику развития будущего поколения. Переехав в Москву, уже и слов нет, тут уже страшно даже идти преподавать! :O

0

11

Екатерина написал(а):

Все-таки Родина (с большой буквы пишу, как с первого класса учили!) Даже мне хочется на денек смотаться туда, хоть это и не моя Родина.

Да уж. Порасбросало наших труба дело! Я и создавал форум из-за этого (Чтобы  те кто уехал общались с теми кто ещё там живёт), но что-то народ пошёл больно молчаливый, никого не ищет, ни с кем не общается!!

0

12

Наверное, причины у всех разные. Мне тоже особо некогда, но все ж е  время уделяю. Я уже больше года пыталась кого-нибудь найти, ну хоть кого-нибудь, а наших никого не было на сайте. А последние полгода столько народу навалилось!!! Я вообще от третьих лиц новости узнавала о всех, кто хоть как-то связан. Мне тут кстати один из первых Котлов Алексей написал, а потом еще и выяснилось что его супругу зовут СВЕТА ЭРНСТ!!! Я так рада была, что наконец-то времена неведения проходят. И наше счастье, что мы живем в 21 веке!!! Что-то я больше никого не вижу здесь... Правда, слабоватенько народ подтягивается...

0

13

Екатерина написал(а):

Что-то я больше никого не вижу здесь... Правда, слабоватенько народ подтягивается...

А это всё от занятости наших земляков!!! Я сам честно говоря не ожидал, но что поделаешь.... может всё таки когда-нибудь, народ вместо того чтобы ждать когда ему кто-нибудь напишет, будет сам писать. А то у всех ностальгии через край а пару строк написать (что0нибудь спросить, кого-нибудь найти) времени нехватает

0

14

Привет всем!! Ну,вы на пару застыдили :( .даже непосебе немного стало,и впрямь почему бы не написать пару строк. А не писалось,так как очень давненько я покинула родной край,в памяти как и у всех осталось только хорошее о нашей с вами Алексеевке,вот в этом году я была в отпуске в Алексеевке через 4 года,впечатление извиняюсь удручающее.Ходила с сыночком по родным улочкам с детства,как-то не цепляло.А здесь в Москве народ в большей степени дрянь.МЫ намного лучше,между прочим как специалисты (сами мы врачи)лучше подготовлены,чем те кто получил высшее образование,так что родную Алексеевку не подведём!!А насчёт поколения,оно не плохое,виноваты зачистую семьи.У нас условия были другие,мы жили в самой большой и лучшей(мы так думали)стране в мире,а потом всё рухнуло,ничего не стало в одночасъе.Я думаю нам было легче.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

0

15

Спасибо, Ирина! Так значит ты (можно так) в Москве по специальности работаешь? Давно ли здесь? А  у меня такое мнение: да, поколения разные, отношение к образованию разное, но  и среди тех кто раньше учился, и среди тех кто позже учился - везде найдутся трутни!!! Просто те, кто действительно хочет стать специалистом с Большой буквы, приложит все усилия для этого.  А в наше время коррупция -  это бич! Из-за этого много проблем, которые нам приходится видеть.

0

16

Екатерина написал(а):
IRINA написал(а):

Ну как бы в продолжение темы, честно говоря проучившись 5 лет в "культурной столице" России, был в шоке от тамошних жителей, а потом ,покатавшись по России, ещё больше в своём мнении утвердился- народ там абсолютно другой!!! Что-то схожее есть, но в основном -дрйгой! И что меня больше всего удивило, что там все всё время друг другу завидуют, что-то делят. А у нас даже на примере нашей Алексеевки- сколько жило национальностей, вероисповеданий и т.д. жили дружно и весело.
А по поводу Ирин, твоего впечатления о Алексеевке, так извини меня наша родная Горького никогда не отличалась хорошей дорогой))) Да и думаю что после большого мегаполиса, всетаки тяжеловато смотреть на наш городок. Мне наоборот показалась, что Акколь всё таки начал выбираться из той ямы в которую он попал во время развала. Начали открываться красивые магазины -бутики, начал по-тихоньку ходить общественный транспорт, наконец-то заработали спортивные секции для детей и т.д.

0

17

В Москве я с 1997,служили с мужем военными врачами,пока служили попадались замечательные люди,до сих пор дружим,а вот когда стали работать на гражданке,вот тут мы узнали во всей красе,что такое москвичи(хотя практически все приезжие).Ты,знаешь Паш у нас друзья по службе из Питера,замечательные люди!Хотя,как говорится везде есть хорошие люди и плохие. Все  равно,не знаю чувствуете ли вы,но когда приезжаю в Алексеевку я получаю большую порцию позитивного,это не зависит от того как выглядит наша с вами маленькая родина,мне просто легко дышится.Вопрос Екатерине. ты из какой школы? Я так понимаю ты преподователь?Паш,всё хотела спросить  у Данки есть e-mail,напиши мне на мыло. Всем удачи!Буду регулярно посещать форум,становится интересно.только как-то малость поднадоело писать о дорогах,такая проблема не в одной Алексеевке. Что то не помню ,памятник на центральной площади стоит ещё  или нет?Я имела в виду героям гражданской войны.

0

18

IRINA написал(а):

катя моя одноклассница (как чичас помню маленькая  всё время улюбающаяся))). А у данки обязательно спрошу мыло, просто редко очень её вижу. А вот на счёт памятника, так по моему его уже давно нет!!! Страсти ведь по героям гражданской войны прошли(((. Там на площади сделали памятник и мемориальную доску погибшим в ВОВ

0

19

Привет, земляки! Ну,а зачем убрали памятник,теперь в центре города заброшенная большая клумба,правда честно сказать и клумбой не назовешь.А потом удивляемся почему в Таллине убрали памятник советским воинам.Ломать-не строить.Я что-то е поняла ,а к чему ты приводишь слова первого космонавта?А ,Паш подробненько напиши-ка пожалуйста что такое веб-камера(толька доступно,ты ведь понимаешь с каким ты пользователем общаешся)?Смотрю что-то мои сообщения по два,вчера что-то при отправлении писем все сервер был не доступен,так что :thank_you: Всем удачи!!!!

0

20

Привет всем! Даааааа, акколь меняеться. А всё это связанно с строительством космической станции. Я родом с Акколя, сейчас живу в Астане, но часто бываю в Акколе так как мои родители живут там. Вот правда почистили бы нам озеро, вот это дело было бы..... да и курорт хоть открывай. Паша спасибо тебе за создание форума. Думаю люди потянуться, надо на odnoklassniki.ru сообщить всем что есть такой форум. Пожалуй этим и займусь.))))))

0

21

Sergamen написал(а):

Привет всем! Даааааа, акколь меняеться. А всё это связанно с строительством космической станции. Я родом с Акколя, сейчас живу в Астане, но часто бываю в Акколе так как мои родители живут там. Вот правда почистили бы нам озеро, вот это дело было бы..... да и курорт хоть открывай. Паша спасибо тебе за создание форума. Думаю люди потянуться, надо на odnoklassniki.ru сообщить всем что есть такой форум. Пожалуй этим и займусь.))))))

И тебе привет. рад общаться))) На счёт озера полоностью согласен! Только вот курорт открывать думаю не стоит, а то превратиться наш родной Акколь во второе Боровое, со всеми этими бескультурными крутиками на навороченных тачках. Всё таки мы привыкли наверное что "в Багдаде всё спокойно")))))

0

22

Да вообщето ты прав, насчёт курорта я загнул, правдо превратят как в боровом, везде бутылки и грязь. Пусть Акколь будет как и прежде чистым, и с чистым озером. Говорят ведь раньше даже пили с этого озера, про купаться я вообще молчу.

0

23

Sergamen написал(а):

Да вообщето ты прав, насчёт курорта я загнул, правдо превратят как в боровом, везде бутылки и грязь. Пусть Акколь будет как и прежде чистым, и с чистым озером. Говорят ведь раньше даже пили с этого озера, про купаться я вообще молчу

Угу, бабушка расскалывала, что действительно с озера пили воду.... А теперь там стоит разок искупаться и незабываемые впечатления от инфекционного отделения обеспечены....(((((

0

24

Pavel Goncharenko написал(а):

Я вот тоже не пойму, и чего это вздумалось такое хорошее озеро запоганить. Уверен, что этот вопрос решался не в одиночку, а на совещании. Действительно ли нельзя было поступить иным образом? Кто что знает обо всем этом хотя бы по наслышке? Меня и этот
ответ вполне удовлетворит.

0

25

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ВЕСТНИК

КАМЕНЬ НА КАМЕНЬ, КИРПИЧ НА КИРПИЧ
01.11.2004   
Возобновил свою работу Радовский кирпичный завод Аккольского района Акмолинской области.

Завод был сдан в эксплуатацию еще в 60-е годы, шесть лет назад предприятие обанкротилось, а сегодня здесь кипит работа - выполняется заказ поступивший от столичных строителей на 100 тыс. кирпичей.
За прошедшие полмесяца аккольчанами уже заготовлено 300 тыс. кирпичей для резерва, которые проходят сушку, а еще через две недели пойдут в обжиг.
Специалисты завода прогнозируют, в случае устойчивого спроса на их продукцию, выпускать до 4 млн. штук кирпича в год, ведь в советское время здесь производилось до 8 млн. этого стройматериала.
Одна из основных проблем, которые предстоит решить производственникам, устаревшее оборудование. А сырья для производства кирпича у них предостаточно. Село Радовка расположено на глинистой почве смешанной с песком, что облегчает задачу и заводчанам - им не нужно добавлять другие компоненты. Только на одном из четырех карьеров за сутки добывается сырья на 800 кирпичей. Селяне надеются, что запасов гончарной глины хватит еще лет на 50. 

http://building.bk.kz/archiv/011104/15.shtml

0

26

На днях был в лесу возле ТУСМа. Печальная картина. Отдыхая люди совершенно не думают о том в какой лес они приедут в следующий раз. Фотографировал соткой так что качество не очень.
Ссылки на фото:
http://akkol.info/pic/Photo-0014.jpg
http://akkol.info/pic/Photo-0015.jpg
http://akkol.info/pic/Photo-0016.jpg
http://akkol.info/pic/Photo-0017.jpg
http://akkol.info/pic/Photo-0018.jpg
http://akkol.info/pic/Photo-0019.jpg

0

27

Владимир написал(а):

Мы на счёт этого уже тоже говорили- лес превращается в большую свалку!!!! За фотки спасибо большое- хочу домой!!!!!

0

28

Лес это гордость Акколя, его изюминка. А что с ним творят это жуть. Мы когда в лес ходили мусор по пакетам собирали, и выносили из леса до ближайших мусорок. а сколько лесов погорело из-за халатности отдыхающих. Жалко такая прелесть пропадает. А про озеро, отдельная тема, правдо взглянуть бы в глаза того кто принемал решение спускать туда септик и больничные отходы. Сажать их надо, вот моё мнение.

0

29

Sergamen написал(а):

Лес это гордость Акколя, его изюминка. А что с ним творят это жуть. Мы когда в лес ходили мусор по пакетам собирали, и выносили из леса до ближайших мусорок. а сколько лесов погорело из-за халатности отдыхающих. Жалко такая прелесть пропадает. А про озеро, отдельная тема, правдо взглянуть бы в глаза того кто принемал решение спускать туда септик и больничные отходы. Сажать их надо, вот моё мнение.

На счёт сажать согласен! А на счёт горения леса по халатности отдыхающих... Так от этого всего 25-30% пожаров а всё остальное -умышленный поджог

0

30

Ну да леса поджигают, а потом продают на дрова,  так ведь живой вырубать  нельзя, а так на тебе пожалуста дерево погубло руби нехочу, вот они и специально и жгут.

0


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » Новости нашего города » Делимся новостями о городе и нашем районе всё что происходит


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz