Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: http://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уважаемые форумчане

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

НУ теперь то Паша, мы тебя чаще будем здесь видеть? Как дела? Что нового у тебя?

0

92

За это время Павел наверно стал бригаденфюрером или академию им. Фрунзе закончил,  давненько не было!  :cool:

0

93

Да всё нормально, учился в Питере на курсах, Бригаденфюрером не стал (не на той стороне)))))). Вот потихонечку читаю что тут на форуме за время моего отсутствия написали. народ к нам прямо сказать- ВАЛИТ!!!

0

94

Вернее от нас валит! Во все стороны!  :mybb:

0

95

Насчёт бригаденфюрера Паша не обижайся, сужу по своей службе. У нас комбриг был колоритный, комбат тоже, а наш непосредственный куратор начальник разведки вообще!!! Капитан Боер, являлся начальником разведки и одновременно начальником гаупвахты,  летом ходил в фуражке с высокой впереди тульей, точно как у сс-овцев, кобуру носил не сзади, как все совесткие офицеры, а впереди как у немцев и была она большая (наверно туда бы 2 ПМ поместилось) из ярко рыжей кожи, высокий, худощавый, спортивный, имел привычку носить нунчаки на шее под шинелью. Зимой тоже невероятно высокая шапка, короче польностью неуставная форма одежды. В бригаде солдаты боялись и шарахались от него как от чумы, так как он занимался каким то видом исскуств, а удары на солдатах отрабатывал.  Когда приходил к нам в расположении то, кровати выбрасывал прямо на взлётку и раздавал тычки на лево и направо, мог и нунчаки возле носа покрутить, называется "кто не спрятался, то я не виноват". А кто попадал на кичу тот совсем был бедный... Так что у меня ассоциации с нашей бригадой почти как ваффен СС, когда переписываемся с сослуживцами не иначе как садист его не называем.   :rofl:

0

96

Да народ вообще пасивный стал, ничего не хочет говорить и рассказывать, хоть бери и за язык тяни...

0

97

king написал(а):

сужу по своей службе

блин, ты чего- в дисбате был????)))) А поколено в крови вероятного противника он вас не заставлял стоять?))))

0

98

Это называется: "но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!" Это вам не ваша армия КЗ, осколок КСАВО.  :flag:

0

99

king написал(а):

king

судя по всему 23 февраля, "набираешься" в хламину, одеваешь фуражку и идёшь строить всех кто под руку попадается!!!! (Талгат, ты страшный человек!))))) :playful:

0

100

Действительно за за столько лет форма могла бы превратиться в хламину, да и в конце февраля в фуре рассекать холодно, на это способны только погранцы, типа зелёная фуражка и пёс барбос согреют в любую стужу, да  и фуражку старого образца сейчас не найдёшь, а которые носят сейчас...  только для армии Гондураса в самый раз.  Короче на лицо узастные, добрые внутри...  а внутрь только штык ножом можно добраться  :D

0

101

Интересно сейчас в каких нибудь семьях отмечают 23 февраля... ну там стол накрывают, подарки... как я помню в детстве мама нам всегда дарила, хотя нам с братом то за что, ладно отцу, он служивый... а мы тогда маленькие были и к армии отношения не имели. Талгат наверно точно отмечает, он как никак у нас советскую армию прошёл!!!!

0

102

Не отмечаю Серёга, чего там отмечать? Просто вспоминаю, а 7 мая точно не праздник для меня, не поймёшь, то ли ранний 9 мая, то ли весна пришла... :dontknow:

0

103

Хотя полжительные сдвиги есть, например:  http://www.lenta.ru/news/2008/12/03/pilotage/

0

104

Скоро может и танки навароченые появяться...

0

105

king написал(а):

Хотя полжительные сдвиги есть, например:  http://www.lenta.ru/news/2008/12/03/pilotage/

Лажа будет такая же как и с КАЗСАТом!! Тем более что финансирование армии в 2009 году сокращают на 70 млрд тнге

0

106

:crazyfun:  Про КАЗСАТ это вообще блин.. просто слов нет.....я тоже уверен что и с самолётами так же будет или сламают, или профукают.....

0

107

Насчёт танков мы конечно реально отстали от запада, самый лучший танк Т-90 - это разработка советских времён, реально это Т-64, который модернизировали и стали называть Т-72, ещё одна модернизация и получите Т-90, сколько не вешай активной, пассивной  брони  - компоновка,  электроника остаётся устаревшей. Особенно размещение боеприпасов в башне с автоматом заряжания, при попадании кумулятивной струи наши танки разлетаются на куски из за детонации боезапаса, необходимо отделить экипаж от боеукладки снарядов и пустить взрывную волну наружу, как например сделано на некоторых зарубежных образцах, когда избыточное давление выбивает специальные бронешторки и вся энергия выходит из внутреннего помещения танка наружу. Сейчас вроде разрабатывается модель, где экипаж будет находиться в бронекапсуле, а башня будет не жилая и изолированная, но это пока в планах.
Насчёт пилотажной группы, поживём -увидим, я особых  проблемм не вижу, летают пилотажные группы на стандартных Сушках и Мигах, так что дорабатывать ничего не надо, нужна специальная подготовка лётчиков-асов и много авиационного керосина. С подготовкой помогут россияне, а керосин под имидживый проект найдут. Согласитесь по сложности и затратности - этот проект далеко не Казсат.

Отредактировано king (2008-12-06 11:31:40)

0

108

По поводу сокращения военого бюджета, а что вы хотите батенька? Кризис! Сейчас на всём экономят, даже в далеко не бедных нацкомпаниях  значительно урезали финансирование на следующий год: на оборудование, расходные материалы, даже на такие вещи как услуги связи, а в некоторых компаниях понижают заработную плату работникам, проводят сокращения штатов. А вы хотите чтобы без наличия реального врага оставили бюджет на военные нужды в полном объёме...

Отредактировано king (2008-12-06 11:33:12)

0

109

king написал(а):

а что вы хотите батенька? Кризис!

Я ничего не хочу уже! А вообще, не нужно сравнивать крупные компании с армией, это разные вещи. А экономить на вооружённых силах путём отмены командировочных, полевых и т.д. как то глупо.... И кстати, на счёт Т-90 не согласен. Электроника там новая и аналогов у него довольно таки мало

0

110

Сравнивать компании с армией конечно не корректно, но я привёл пример в том смысле, что армия - это дотационная организация зависящая от бюджета, а компании сами зарабатывают деньги и имеют прибыль, если у нас так сказать рынок, то лишать корма курицу несущую яйца не логично. Действительно командировочные, полевые не давать - это ни в какие ворота, незнал что так далеко зашло! Военный это профессионал, который отдаёт себя стране и государство берёт на себя обязательство по содержанию, в отличии  от штатского который имеет больше выбора в добывании хлеба насущного.
Насчёт Т-90 - хороший танк в своё время был, в год своего выпуска точнее в 1993 году, для не очень сильных армий в локальном конфликте типа Индия-Пакистан это очень сильный аргумент, но для полномасштабной войны - как основной боевой танк не очень. Наша родная электроника на танках устаревшая, на экспорт электронику частенко  дорабатывают французы или израильтяне. Отставание по электронике,  с советских времён было всегда. 
Вообще Т-90 это танк переходного периода, открытием должно стать появление Т-95, но из-за недостатка финансирования, этот момент оттягивается.

0

111

В общем есть такая поговорка: "есть деньги - покупай леопард, нет денег- Т-90".

0

112

Поклонимся и мертвым, и живым...

http://public.fotki.com/Akkol-PTT/

0

113

Классная книга riteris, спасибо что выложил сюда..

0

114

Народ! всех с наступающим новым годом!!! Счастья, здоровья и всего всего чего сами себе пожелаете!!!!!!!

0

115

Спасибо! Присоединяюсь к поздравлением Павла! От себя хочу добавить всех вам благ и процветаний!

0

116

Админы отстрелялись теперь наша очередь:
Уряяя!!! С Новым годом всех!  :flag:

0

117

Поздравляю всех с наступающим ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Счастья, здоровья удачи!!!! :flag:

0

118

Порох не мочите, тренируйтесь портянки периодически мотать,  по лестнице спускайтесь строевым! Вот прикалываюсь, а мне не давно новое мобдпредписание в военик вклеили.  :tired:  :flag:  :mybb:

0

119

А в КЗ день защитника как праздник не обьявлен же.... у нас 7 мая если я не ошибаюсь... но всех кто служил в СА поздравляю..... и вообще кто считает этот праздник своим тоже поздравляю..

0

120

Спасибо Серёга. От всей Красной Армии бааалшое спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz