Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: http://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЕС

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

МОЖЕТ ЭТО И НЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО(АЛКОГОЛЬ) НО С ШАШЛЫЧКОМ НА ПРИРОДЕ КЛЁВО. :cool: ТАК ЧТО МЯСО ЖЫВОТНЫХ ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ?

0

92

Употреблять просто не думать не очём таком глобальном..... а сейчас вы Оля ходите в лес на шашлык? Я имею ввиду летом.

0

93

Употреблять или нет это вопрос каждой личности собственный, но лично по своему опыту рекомендую не делать этого, мясо животных предназначено для плотоядных животных, человек по своему строению отличается от плотоядных, строение зубов, резцов, особенности пищеварения, строения тонкого тела и более приближен к травоядным. Я никого не агитирую, но просто говорю как есть.

0

94

king написал(а):

Употреблять или нет это вопрос каждой личности собственный, но лично по своему опыту рекомендую не делать этого, мясо животных предназначено для плотоядных животных, человек по своему строению отличается от плотоядных, строение зубов, резцов, особенности пищеварения, строения тонкого тела и более приближен к травоядным. Я никого не агитирую, но просто говорю как есть.

а вот я немного не согласна. да, возможно это гуманно  по отношению к природе но в нашей местности и вообще в северных  районах такой тип питания необходим для организма человека.Особенно зимой, когда никакие овощи не дадут столько нужной для организма энергии как от мяса.Но и людей бездумно убивающих животных  только для развлечения я не понимаю(браконьеры, слишком увлеченные охотники). жестоко это!!! Использовать из природы можно всё, только в разумном количестве и ответно делать так чтобы  наша Земля не погибала от опустошения.

0

95

Sergamen написал(а):

Употреблять просто не думать не очём таком глобальном..... а сейчас вы Оля ходите в лес на шашлык? Я имею ввиду летом.

да, летом собираемся компанией и в лес, или на какой нибудь водоем!!!!

0

96

Вечный спор..... надо быть гармоничной личностью,а это удается избранным. всем удачи дорогие земляки!!

0

97

IRINA написал(а):

Вечный спор..... надо быть гармоничной личностью,а это удается избранным. всем удачи дорогие земляки!!

Это ты как врач -диетолог нам советуешь??? :crazy:

0

98

Вопрос полезности и калорийности мяса сильно преувеличен,  это обычное выражение людей которые не хотят углублятся в этот вопрос, так сказать стандартный ответ, в сыре например калорий не меньше, бобовые тоже хороши, тем более, что не такие уж и северные у нас места, не за полярным кругом живём, где действительно нет альтернативы мясу. Как говорит немецкая пословица "каждому своё".

0

99

По моему скромному мнению гармоничной личностью нельзя быть употребляя алкоголь, мясо, живя в негативе.
Извиняйте если кого ненароком задел.

0

100

:D  прикольно тему развили..... если человек гурман и любит вкусно покушать, то он будет есть мясо полюбому....потому как все вкусности приготовлены с мясом... я вот люблю вкусно поесть, особенно профессионально приготовленное мясо..... ну и выпить к мясу тоже...

0

101

Оля написал(а):

да, летом собираемся компанией и в лес, или на какой нибудь водоем!!!!

А какие водоёмы именно? просто летом хочу с семьей выехать, хоть места буду знать...

0

102

Инерция привычки очень сильна, можно готовить вкусно и без мяса, возьмём к примеру индийскую кухню она без мяса, а упор делается на сочетание продуктов и специи... Да и нынешним временам при желании заменителей много.

0

103

Sergamen написал(а):

А какие водоёмы именно? просто летом хочу с семьей выехать, хоть места буду знать...

Красный бор, Белый Камень... по близости так не знаю больше........Советую БОРОВОЕ. красивые места!!!!!!!!!!!

0

104

В прошлом году был в Боровом.... Лучше бы вообще не ездил-  вода состоит из бычков пустых бутылок и прочего мусора... Всю ночь какие-то пьяные крутики на мерсах рядом разборки делали... Нет это был наверное последний раз когда я ездил в Боровое

0

105

Да уж! Загадили Боровое, мне кажется пора делать его национальным парком и сделать квоту на отдыхающих...

0

106

Оля написал(а):

Красный бор, Белый Камень... по близости так не знаю больше........Советую БОРОВОЕ. красивые места!!!!!!!!!!!

Хех боровое это не Акколь, я в Акколе хочу выехать. В боровое само собой ездием. Этем летом в Турцию летали, так теперь и в боровое не очень то хочеться.... :flag:

0

107

Предатель ты Серёга, а как же "Не нужен нам берег турецкий" ???  ))))

0

108

А я в Боровом сто лет не был. Последний раз был там 9 мая 2002 года. Но тогда там дул сильный порывистый ветер и волны бежали по Катарколю. В маршрутке, которая курсирует между станцией Щучинск и курортом Боровое звучала, музыка в исполнении Марины Журавлевой. Помните такую? К сожалению, и я помню. А так в детстве мы каждое лето по два раза ездили туда отдыхать. А потом перестали.

0

109

king написал(а):

Предатель ты Серёга, а как же "Не нужен нам берег турецкий" ???  ))))

Нет я родину люблю..... просто после той красоты, моря, жары и их отношению к природе, задумываешь почему же у нас не так.. там если сгорает 1 га леса, садят 2 га новых деревьев. Так как знают что природа их кормит...и всё убираю, драют там курорты ведь. А у нас боровое тоже ведь курорт неплохой.. а так всё загадили....

0

110

Sergamen написал(а):

задумываешь почему же у нас не так..

может у нас менталитет такой...
хотя в Германии тоже часто появляются "дикие" свалки, не смотря на огромные штрафы.

0

111

андрей написал(а):

может у нас менталитет такой...

Скорее всего именно так.....

0

112

Воспитывать надо народ, с дества прививать любовь к природе и элементарную порядочность...

0

113

king написал(а):

Воспитывать надо народ, с дества прививать любовь к природе и элементарную порядочность...

Нас вот воспитывали, сколоько помню всем в голову вбивали что костры разжигать в лесу нельзя, сорить тоже.... и что??? А у более позднего поколения просто напросто появилось больше возможностей (деньги, машины и т.д.). Так что скорее всего дело действительно в менталитете(((( :canthearyou:

0

114

Pavel
Согласна с тобой Паш!! Вы знаете сама поражаюсь насколько мы привыкли к тому,что идут на встречу подростки(и девушки и молодые люди)курят,пьют коктейли,пиво не стыдясь,честно сказать видя все это и не знаешт как быть,да и страшно связываться.Я конечно не обеляю нас мы тоже были не пай девочки(но делали это скрытно,не дай бог кто-то узнает из родителей,и не так часто)у нас был страх.А сейчас молодые ничего не боятся....показать бы им ретроспективно итог  искушений(болезни,инвалиды поколение и .т .д) А вы говорите,о любви к природе!!!! если не очень ценят жизнь свою.Что-то написала,самой жутко стала(как ворчливая бабка) Простите,уж за грустную философию,но мы ведь одна большая семья(земляки) и должны быть до разумного примера открыты.....Здоровья всем!!

0

115

IRINA
Я с тобой полностью согласен, гробят свои жизни и не думают о потомстве, а это ещё как потом скажеться. Мы тоже бывало выпивали но раз в неделю и по выходным, а сейчас посмотришь каждый день по клубам и кафе ходят. За своих детей страшно, надо наверно воспитать их в ремнём... да и то наверно не поможет, сейчас молодежь идёт по теченика, так сейчас круто, так сейчас модно.... а не задумываються зачем им это всё нужно.

0

116

По моему скромному мнению есть один положительный момент в нынешнем времени, это то что, много открыто знаний и техник, много литературы по всем аспектам развития личности, если бы люди развивались, то все эти ужасы современности отпали бы сами, да и к природе  отношение было бы соответствующее...

0

117

king
ты прав. Действительно сейчас столько информации и возможностей,поэтому-то и искушений много.А выход я уверена в семье,в традициях. Ведь мы все рождаемся с добром,а все остальное преобретенное. Всем здоровья и побольше встречать настоящих людей,и не забывать наш сайт...

0

118

Хм..хм... не согласен ! Просто нынешнее поколение более свободно ! они выросли без пионерии и прочей поведенческой шелухи . кстати не давно в Астане видел школьников с голубыми галстуками - был неприятно удивлен , думаю политика папы и(или) прихлебателей !

0

119

Евгений писал:

Ну вот ! А я то считал отношение к пионерии своей маленькой тайной ! у меня даже шапка со звездой !

0

120

Мы не виноваты просто нам с детства вдолбили что хорошо, а что плохо ! Вот объясните мне, за что я искренне ненавижу американцев ? Я ни с кем из них даже не знаком ! А твердо уверен что это враги ! Не давно прочитал книгу "Дети Гитлера" - про гитлерюгент , пионерия чистой воды один в один , ажно расстроился . Правильно сказано в "Библии" : - не сотвори себе кумира !

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz