Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: http://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » разное » Вопросы по компьютерной теме


Вопросы по компьютерной теме

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Идя на встречу пожеланиям пользователей открываем данную тему, у кого есть вопросы - задавайте, надеюсь общими усилиями ответим.

0

2

Ответим не вопрос, спрашивайте!!! :cool:

0

3

Классная тема. :cool:

0

4

Думаю что когда Евгений зайдёт, то вопросы посыплются как из рога изобилия, во всяком случае, он обещал...  :writing:

0

5

Нус... начнем пожалуй! Что означает следующая фраза: мой девайс залочен на одного опсоса .?
при включении компа у меня высвечивается : многопроцессорный рендеринг SLI отключен, что это значит и как с этим бороться ? почему некоторые употребляют слово ( ЗЫ ).
И конечно самое интересное, - маил агент почему-то пытается окрывать почту через ворд, в итоге зависает, хотя раньше открывал через оперу и все было нормально, вопрос банальный - что делать ?

0

6

1. Опсос -это  коротко оператор сотовой связи, девайс - это в данном случае мобила, залочен значит у мобилы прошивка под конкретного опсоса и с другими работать не будет, пока его софт  не будет перепрошит т.е. разлочен.

2. Режим SLI это когда две видюхи можно заставить работать паралельно. Если у тебя не стоит вторая видюха и железо (мать и видюха) не поддерживает этот режим, то скорее всего у тебя криво встали драйвера на видеокарту, скачай свежие и переустанови их.

3. Не обращай внимания, на не переводимый местный колорит, почаще ходи на wwwbash.org.ru и сам скоро будешь так разговаривать и соответственно понимать.

4. Поставь себе прогу "qip infium", она одновременно поддерживает и асю и майлруагент, имеет хорошую защиту от спама, скачать можно с сайта wwwqip.ru 

Не претендую на истину в последней инстанции, выражаю чисто своё мнение, возможно ошибочное, прошу других участников дополнить и высказаться.

0

7

Кстати, Талгат, обьясни как расшифровывается ИМХО?

0

8

Происходит от англицкого по первым буквам слов In My Honest Opinion («честно говоря») ИМХО ещё переводят как "по моему скромному мнению", есть русская калька «Имею мнение — хрен оспоришь» .  Короче говоря человек подчёркивает намерение высказать своё личное мнение.

0

9

Спасибо. А как оперу можно настроить на автономный режим, чтобы потом можно было неторопясь просматривать посещенные страницы ?
А как узнать скока стоит видюх и каких ?

0

10

1. Оперу настраивать не нужно, просто нужную веб-страничку сохраняешь у себя на жёстком диске, если нужно вместе со всем оформлением  или только текстовую инфу.
Потом отключившись от инета щёлкаешь на этой страничке в проводнике и в оффлайне смотришь.
    Насколько я понимаю ты до сих пор сидишь на коммутируемом доступе, т.е. через обычный модем, предлагаю перейти на новые технологии ADSL, короче Женя поставь себе Мегалайн и не мучайся, будешь в любое время он-лайн смотреть любые странички и самое главное не торопясь.

2. Видеокарта подбирается в зависимости прежде всего от твоей шины на материнской плате, т.е. разъёма, если постарее то шина AGP, поновее PCI-Express, если у тебя были вопросы про режим SLI скорее всего у тебя карточка новая на PCI-Express. Какая у тебя материнская плата, на какой шине, какой чипсет, какой центральный процессор, сколько у тебя оперативной памяти и какой?
   Далее надо решить для каких целей будешь использовать комп, если для современных игрушек - это одно, если для вебсёрфинга и печатания документов - это другое.
   Какую сумму ты готов потратить на покупку новой видеокарты и чем тебя не устраивает та, что стоит сейчас? 
   Вот тебе ссылки на сайты где можно узнать по ценам видюх:

http://shop.ww.kz/
http://www.alser.kz/
http://www.liner.kz/

0

11

king написал(а):

1. Опсос -это  коротко оператор сотовой связи, девайс - это в данном случае мобила, залочен значит у мобилы прошивка под конкретного опсоса и с другими работать не будет, пока его софт  не будет перепрошит т.е. разлочен.

Девайс что бы было понято это устройство. А так Талгат прав в твоём случае это мобила.

0

12

king написал(а):

2. Режим SLI это когда две видюхи можно заставить работать паралельно. Если у тебя не стоит вторая видюха и железо (мать и видюха) не поддерживает этот режим, то скорее всего у тебя криво встали драйвера на видеокарту, скачай свежие и переустанови их.

Или же прийдёться лезть в Биос и ковыряться в настройках, возможно там режим поддержки видеокарт не включён. Его надо включить и обновить дрова, и думаю чудо случиться и надписи не будет, и можешь подрубать два моника!!!

0

13

king написал(а):

Какая у тебя материнская плата, на какой шине, какой чипсет, какой центральный процессор, сколько у тебя оперативной памяти и какой?

Вопрос конечно интересный, а как это можно выяснить не открывая "черный ящик" ?
Еще у меня вопрос о цифровом телевидении, что это ? чем отличается от аналогового ?
И еще проблема скачал файлы (pdf) а открыть чем не знаю ?

0

14

Бывают программы которые дают расклад по твоему железу, например пользую Everest Ultimate Edition он встроен в тотал командер.
На глазком - просто качеством.
PDF файлы открываются программой Acrobat.

0

15

А вообще если тебя комп устраивает - то не парься.

0

16

Евгений написал(а):

И еще проблема скачал файлы (pdf) а открыть чем не знаю ?

Такие файлы открываються программой Acrobat Reader скачать прогу можешь ТУТ, но если у тебя выделенка, файл весит 30 метров. Там откроеться окно и нажмёшь click here to download. и загрузка пойдёт.

0

17

Я сижу на GPRS-пакете...
Честно я думал расклады будут подробнее...
Недавно лазил через командер в автозагрузку и обнаружил ничем необозначенную активированную строку очень озадачился, везде надписи....
Кстати некоторое время комп был в закладе не является ли появление надписи следствием внутреннего вмешательства в компьютерное чрево ?

0

18

Автозагрузка, и внутриности не связаны, если что тебе и поменяли писалось бы на чёрном экране при загрузке компа... какие нить конфликты.... а при замене железа, в автозагрузке ничего не  меняеться.... скорее всего у меня такое подозрение что у тебя вирус сидит, и прописывает себя в автозагрузку, что бы при запуске винды сразу же себя активировать.  У тебя какой антивирус стоит? И обновлён ли он? Возможно когда был в закладе его использовали и занесли туда вирь.. или же ты с нэта его получил.

0

19

В этом то и вопрос, может ли элемент автозагрузки быть ничем не обозначеным ?

0

20

Может, если вирус прописался, он будет обозначаться вирусом, но его не видно. Установи Кашперского последнего с обновлёными базами, и просканируй свои жёсткие диски! кстати у тебя какое железо? ТЫ программой не тестировал которую Стивен тебе советовал?

0

21

У меня итак каспер 9, обновляется постоянно.Нехочу трафик тратить, а все данные я через командер недавно смотрел, щас дорожку не помню.

0

22

Жень а можешь скопировать и сюда вставить что именно и какие строки пишуться в автозагрузке, может удасться понять что это означает.

0

23

Евгений написал(а):

У меня итак каспер 9, обновляется постоянно.Нехочу трафик тратить, а все данные я через командер недавно смотрел, щас дорожку не помню.

Ну с каспером особо не с экономишь!! Да и комп он грузит как невесть что

0

24

Польностью согласен Павел,  давно отправил каспера в топку, грузит систему, проблемы с блэк-листами и пр. 
Пользую нортон и паралельно поставил аваст, для того чтобы ноуты на работке защищать, оба работают, не дерутся и комп не грузят.

0

25

а я поначалу работал с вебом, но все эти проблемы с лицензией..... сейчас на ноде 32 и пока он меня не подводил))))

0

26

Ну в данное время вроде мегалайн раздаёт своим пользователям лицензионный веб.

0

27

А я на работе всё же кашпером пользуюсь, на серваке стоит, серваку побоку что тянуть мощный.... ну а в домашних условиях Нод32, мне нравиться.... незнаю веб вообще ненравиться я им и мало пользовался.... кстати если нужны свежие ключи для нода 32 вожно получить ТУТ. Только зарегитесь и всё бесплатно.

0

28

Sergamen написал(а):

Жень а можешь скопировать и сюда вставить что именно и какие строки пишуться в автозагрузке, может удасться понять что это означает.

Мне кстати приходила эта мысль в голову, но уже после того как я погасил сообщение.Что с агентом делатьума не приложу.

0

29

Что за агент? Ты про что? Какой именно агент?

0

30

Вражеской разведки. Выведай нужные сведения и в расход его!   :canthearyou:  :D

0


Вы здесь » Форум для жителей города Акколь и Аккольского района » разное » Вопросы по компьютерной теме


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz