Форум для жителей города Акколь и Аккольского района

Объявление

Внимание открылся сайт посвещённый Акколю адрес: https://akkol.ucoz.ru/, заходим и выкладываем свои фото и фото Акколя.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё новости

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Я когда первый раз зашла на форум, почему-то так и подумала, что aigu- это ты. Я в России с 98 года ребенок Родион, ему 5 лет. вот такие вот дела....

0

62

Ну, я особо имя не изменила...... А у меня двое, дочь- 3 года и сын-1,3 годика.

0

63

Ты в Германии (судя по одноклассникам) как тебя туда занесло?

0

64

Я тоже очень рад с вами познакомиться...... :D

0

65

ЛаЛе
Нашла я тебя в одноклассниках. Чуть- чуть изменилась. Молодец, хорошо выглядишь!!!!!

0

66

ЛаЛе написал(а):

А ты не с Лилей Набиулиной училась? Она моя сестра двоюродная.

0

67

ЛаЛе
С мужем и занесло..... Закончила колледж в Астане, работала в Акколе в банке (в трехлитровой) :D , потом вышла замуж и уехала. Тут уже 5 лет.

0

68

За хорошо выглядишь-спасибо! Ты тоже хорошо! А с Лилей Набиуллиной я училась до 9 класса, потом она перешла в "б", а живу я в Кемерово. Собираюсь в Акколь  в конце декабря поэтому вопрос про всякие развлекаловки стоит остро!!!

0

69

развлекаловок там навалом.... Хотела в этот раз в бильярд поиграть, там сейчас в 2 местах по-моему есть, так ничего у меня не получилось. Все было занято, народу уйма.

0

70

aigu написал(а):

Паш, а ты кто? Салага или динозавр???
0( Хорошо | Плохо )

Я где-то посередине)))) :bb:  Как говорил Карлсон- мужчина в полном расцвете сил)))

0

71

Pavel
Че... и варенье кушаешь???????? :)

0

72

Ну вот, тут беседа полным ходом... была... А я не смогла свои три копейки вставить!.. Вот только добралась и ... никого!... Все некогда

0

73

тогда вопрос Сергею, где Лиля??? Совсем пропала!!! Не отвечает, сама зазвала на Одноклассники и все на этом! Привет ей передай, что ли... И че это раньше не догадалась спросить кто ты??? Прям аж странно... :P

0

74

Екатерина написал(а):

Лиля в Акколе, няньчает дочку. В интернет выходит редко, поэтому видать и не отвечает. Как увижу её так обязательно привет передам.  ;)

0

75

Спасибо!!! Пусть хоть что-нибудь напишет, а то зависло все. То есть мои вопросы которые  я ей задавала...

0

76

ОК. Передам.

0

77

Спасибо!!!  :thank_you:

0

78

aigu написал(а):

Кильку в томате кинжалом)))

0

79

Ужасть............ :blink:

0

80

aigu написал(а):

Ну мнеж по фильму положено!!! (Или он там шпроты ел???)))) :thank_you:

0

81

А икорочки заморской??????? И почки - :D царице??????

0

82

aigu написал(а):

А икорочки заморской??????? И почки -  царице??????

Угу, (почки заячьи верчённые, почки зачьи кручёные, головы щучьи и т.д.)))) . (помоему однозначно с аватаром перегнул)))) Как-то даже стесняюсь :bad:

0

83

да, ладно, тебе позволительно........

0

84

Если бы инет не глючил, можно ещё было написать в ужасы нашего городка...

0

85

И не говори что-то форум сервер форума целый день глючит.....

0

86

А у нас, в Акколе уже три газеты. Третья - Актан Times. Электронная версия газеты на сайте:

http://bala.ucoz.ru/gazeta/gazeta1.htm

0

87

АКМОЛИНСКАЯ ПРАВДА, № 77, 26 июня 2007 г.

15 ЛЕТ КАЗАХСТАНСКОЙ ПОЛИЦИИ: АКМОЛИНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ СРЕДИ ПЕРВЫХ

Наши полицейские-спортсмены год за годом добиваются новых достижений, завоевывая призовые места. Сборная команда ДВД на протяжении нескольких лет лидирует в областных и республиканских соревнованиях, всегда первая на спартакиаде "Бірлік". Чемпион Азии по триатлону, сотрудник Аккольского РОВД Александр Червяков в прошлом году защитил честь нашей республики на Азиатских играх, немало спортивных трофеев завоевано им и на мировых спортивных аренах. Сержант полиции ДВД области Роза Искаренова стала серебряным призером чемпионата Казахстана по боксу среди женщин. Не могу оставить без внимания успехи творческого коллектива художественной самодеятельности ДВД области, весной этого года он занял третье место в областном смотре-конкурсе.

15 ЛЕТ КАЗАХСТАНСКОЙ ПОЛИЦИИ: НА СКОРОСТНОЙ ТРАССЕ

ГАИ

У старшего лейтенанта полиции Сергея Ужанова напряженные будни, ненормированный труд. Ему, молодому начальнику Аккольского районного отдела дорожной полиции, определен ответственный участок работы - контроль за движением на скоростной дороге более 180 км. Коллектив сотрудников ГАИ и патрульной полиции круглые сутки несет службу на вверенном участке.

На снимке: С.Ужанов, начальник Аккольского районного отдела дорожной полиции проводит очередной инструктаж с сотрудниками дорожной полиции: водителем патрульной машины рядовым Данияром Баранкуловым, старшиной Хамидуллой Макашовым и командиром отделения лейтенантом Азимжаном Тохтаевым.

Фото Владислава Холина.

http://akmolinka.narod.ru/n077_26_06/15let.htm

0

88

АКМОЛИНСКАЯ ПРАВДА, № 74, 18 июня 2007 г.

НОВОСТИ   ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ

Из почты "АП"

В нашей Республике недалеко от столицы есть маленький городок. На его окраине, утопая в цветах и зелени, находится милый островок детства. Но это не мирок. Это красивый, полный жизни и вдохновения мир!

Выражение "детский дом" многие ассоциируют с чем-то грустным. Но только не те, кто побывал в Аккольском детском доме. Директор Вера Ковалева, обладательница ордена "Курмет", делает все для того, чтобы воспитанники чувствовали себя как в настоящей семье.

В детском доме есть своя школа. И если пройтись по кабинетам во время уроков, то можно понять, что у педагогов, которые работают здесь, просто не может быть плохих учеников. Еще бы! Ведь для учебы созданы самые благоприятные условия: уютный кабинет казахского языка и литературы, кабинет английского языка с нужным оборудованием, кабинет химии и биологии со всей необходимой обстановкой для проведения опытов. Но самое интересное и богатое хранилище знаний - это, конечно же, библиотека. Энциклопедии по математике, физике, истории, словари русского, французского, казахского, английского языков, газеты и журналы.

После занятий все школьники отправляются домой. Да-да, именно - домой. В спальном корпусе находится девять групп семейного типа, то есть девять квартир, в каждой из которых живут четырнадцать девчонок и мальчишек. Красивые спальни, полная вкусных запахов кухня, в которой по вечерам ребята учатся готовить ужин, полный жизни зал.

Каждый день ребят насыщен интересными знаниями. У кого-то талант художника - его приглашает ИЗО-кружок "Дарын". Руководитель В.Тимохин мастер на все руки. Кружковцы стараются рисовать не хуже своего учителя. Так рождается яркая выставка работ юных живописцев. Интерес к иголочке с ниточкой вызывает у девчонок кружок "Мастерица" под руководством Е.Марламовой. Вышивка, мягкие игрушки, салфетки, прихватки, панно - всему этому Елена Александровна учит юных мастериц. Большинство мальчиков заинтересованы компьютерами. Для них - кружок "Компьютерная типография" (руководитель К.Репрынцев), А.Жакина учит ребят делать картины из обыкновенной соломы на кружке "Зергер". И.Поданева ведет кружок танцев, ее коллектив "Зигзаг" известен уже не только всему городу, но и за его пределами. На вокальном кружке "Родничок" Е.Якушевская создала группу "Непоседы". Спортивных достижений ребята добиваются вместе с учителем физкультуры С.Гнусиным. А обо всей жизни большого дома пишет школьная газета "Актан-times", (главный редактор Татьяна Топорникова).

За все это хочется сказать спасибо коллективу детского дома во главе с Верой Степановной Ковалевой. Благодаря им жизнь воспитанников ничем не отличается от жизни их сверстников, живущих с родителями!

Галина Кучина,

воспитанница Аккольского детского дома, зам.редактора школьной газеты "Актан-times".

http://akmolinka.user.kz/n074_18_06/news.htm

0

89

19 октября 2007 №41 (489)
Исследования

Алексей Привалов
СЭСтав преступления

Тревога обоснована: мыслимо ли, что на центральном рынке Аккольского района Акмолинской области выявлен факт реализации туш свиней, пораженных эхиноккозом!

http://www.np.kz/2007/41/rissled4.html

0

90

ДЕЛОВОЙ КАЗАХСТАН

№ 37 (84), 28 сентября 2007 г.

КОРОТКО

В городе Акколе Акмолинской области заработал завод по производству башенных кранов
Рабочими местами обеспечены порядка 30 человек. В компании говорят, что до конца года они намерены собрать не менее 6 башенных кранов.

ТОО "Акмолинский опытный завод", что в городе Акколе, работает совместно с компанией из Китайской Народной Республики, которая поставляет качественные узлы и детали.Сборка же происходит на площадях Аккольского завода. О проектной мощности и планах по инвестициям в компании пока не говорят, однако они убеждены, что начало перспективного проекта нового завода положено - в стране идет строительный бум, и есть огромный спрос не только на качественные строительные материалы, но и на современную стройтехнику. 

Алия АЙГАРИНА

http://www.dknews.kz/old/archive/33/in2 … n2w_03.php

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz