15 апреля жителям и гостям города было представлена Кокчетавским драматическим театром рок-опера «Ромео и Джульетта», а также для самых маленьких детская сказка.

Выступление областных артистов закончилось овациями. Огорчило лишь поведение некоторых зрителей: да, культура аккольцев хромает, но это скорей всего по причине их воспитания родителями, а наш замечательный город явно не причем. После выступления мне удалось, побеседовать с исполнителем роли Ромео Дикиным Максимом и другими актерами: (еще говорил с исполнителем роли друга, который остается живым, забыл как его звать, вроде Бортолио) да и имя актера профукал (первый раз интервью взял), может его вообще не упоминать, или обоих только по ролям).
Я: Как вам наш городок?
Актеры Драмтеатра (АД): Нам очень понравился ваш город, маленький, уютный, жаль, что не смогли прогуляться, приехали, сразу репетиция, выступление и в путь.
Я: Почему Акколь пал под ваш выбор? Или вы гастролируете по заранее запланированному плану?
АД: Да у нас есть график выступлений, и Акколь всегда в него входит. Мы часто приезжаем в ваш город, и приемом остаемся довольны.
Я: Какие у вас ближайшие планы?
АД: Мы планируем приехать к вам в мае с новой премьерой «Недоросль», также привезем что-нибудь новое для  маленьких  зрителей.

На этом мы распрощались и с хорошим настроением ожидаем нового приезда Кокчетавского Драмтеатра.

Фотографии с представления

15 апреля 2008 года
Фотокорреспондент
Раис Салихов
г. Акколь